Дневник NIMESIS

Облако тегов

Учёба макс 2009 электроника прошлое Фото Институт Сессия самолёт авиация растения вертолёт ми-8 Аэрофото Ночной Питер Питерский Океанариум рыбы Бе-200 Су-27 МиГ-29 МиГ-35 показательные полёты NaleyPo100 Виталик Вело Стрижи карты для HL2 Пейзажи УНЧ Крым Ай-Даниль животные Frecce Tricolori MB-339 Фречче триколори Boyard Массандра Пейзаж ностальгия подбелка Никитский ботанический сад

Дневник

Главная » 2010 » Июнь » 10 » 17 мгновений весны
01:50

17 мгновений весны

Сегодня досмотрел последнюю часть 17ти мгновений весны.

Советский разведчик Максим Исаев под видом штандартенфюрера СС Штирлица долгие годы работает в политической разведке фашистской Германии. В конце февраля 1945 года он получает из Центра невероятно трудное задание узнать подробности тайных переговоров немцев и союзников. Положение осложняется тем, что его деятельность начинает интересовать Гестапо. Нисколько не легче и от того, что радистка Кэт, обеспечивающая связь с Москвой должна скоро рожать, а вместо умершего помощника Плейшнера Штирлиц вынужден привлечь для работы его родного брата, которого лишь с большой натяжкой можно назвать тайным агентом. В дальнейшем неприятности начинают сыпаться одна за другой, и уже не только операция находится на грани срыва, но и самому Штирлицу грозит разоблачение...

На самом деле он попал ко мне еще наверно месяц или два назад, но перед сессией напряженка похлеще чем во время неё.
В общем посмотрел я его за ближайшие 2 недели.

Скажу сразу - с первой серии я понял, насколько старые фильмы отличаются от фильмов сегодняшнего дня.
Сюжет просто неимоверно сложен. Бразильские сериалы по сравнению с ним - абсолютно предсказуемое зрелище.
В фильме же про Штирлица сюжет таков, что кажется будто тебя засасывает в какой-то водоворот событий.
Уж на середине фильма мне наш разведчик казался Богом - настолько он все делал продуманно и так ловко выбирался из передряг.

Я рекомендовал бы этот фильм посмотреть всем. Я думаю он окажется интересным не только тем людям, которые интересуются историей или военным делом, но и многим другим людям.Если Вы вам хочется увидеть действительно интересный фильм и Вы еще не смотрели 17 мгновений весны - обязательно найдите возможность это сделать!

P.S. Кстати сказать этот фильм практически окончательно подтвердил моё мнение о том, что все современные фильмы - шлак, высасывание денег, реклама, эротика, а то и порнография. В этом фильме ( который длится кстати 817 минут ) не увидел ни одной эротической сцены, никто никого не трахал ( только штирлиц трахнул одного бутылкой по голове ), убийств совсем мало и делаются они не бездушно. Спецэффектов вообще никаких... Вместо них вставки исторической хроники. И при этом фильм мало того, что смотрится - он погружает в свой мир по уши, так, что после начала фильма чуть ли не мотаешь головой чтоб очухаться.
А современные фильмы ни покупать не хочется, ни даже скачивать за бесплатно. Халява это конечно сила, но тот отстой что сейчас выходит заставляет возвращаться к "давно забытому старому" и смотреть черно-белые фильмы. Да-да... Несмотря на то, что 17 мгновений весны вышли в цвете, я намеренно смотрел их в черно-белом варианте.

В целом фильму бы я поставил 10 из 10



В наушниках играет: -

Настроение: -

Категория: 5 | Просмотров: 1443 | Добавил: NIMESIS | Теги: Штирлиц, фильм, 17 мгновений весны, рецензия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
1 Mourene  
1
Эх, я этот фильм смотрела, когда была еще очень маленькой, и плохо помню его. Конечно, в том возрасте я многого не понимала. Да и ч\б вариант фильма уже давно у меня на компе, только я никак не соберусь его посмотреть. Но, думаю, я скоро найду для этого время)

Quote (NIMESIS)
никто никого не трахал ( только штирлиц трахнул одного бутылкой по голове )

Ты меня очень улыбнул этой фразой))
Да, действительно, многие старые фильмы - прекрасны, особенно советские) И не только фильмы, но и мультфильмы наши добрые и душевные. Да, насчет убийств ты тоже прав, причем абсолютно. Сегодня так популярна жестокость, причем жестоки не только отрицательные персонажи, но и добрые, которые должны возвращать мир.
Не ты ли, кстати, писал про агрессию доклад?)
Агрессия - один из мощнейших манипуляторов обществом... во всяком случае, мне так кажется...

2 NIMESIS  
0
Ммм... Писал я про агрессию. Уж забыл. Халявно тот реферат сдал. По психологии он был. Сначала даж подумал что не я писал. Спутал с конфликтами - такая тема была в этом семестре по менеджменту.

Quote (Mourene)
Агрессия - один из мощнейших манипуляторов обществом... во всяком случае, мне так кажется...

Я не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду.

Честно сказать я считаю обилие жестокости на кино-телеэкране - следствие коммерческой сути кино.
Людям нужно показать то, что интересно.
А интересно то, что люди не видели и врядли сами увидят.
А вот чтоб подействовало сразу и на всех и снимают про убийц, педиков, супергероев, избранных...
А учитывая, что основная аудитория живёт сейчас в городах и для них переселение в другой город чуть ли не трагедия - все события в фильме происходят на городском фундаменте. Вот и выходят фильмы либо про офисный планктон, либо про вышеперечисленных.
Рисковать жизнью, работать задаром и не ради своего кармана сейчас не модно...


3 Mourene  
0
А я считаю, что желание наживы - уже вторичный признак, а первостепенной была иная идея... За всем этим что-то стоит, и что-то довольно глобальное, но это уже не интернетные темы.

В некоторых странах же есть очень строгий ценз на этот общественно-популярный мусор! Зато нашу советскую культуру там принимают с удовольствием.

Я так чувствую, щас я и тебе, и себе мозг запудрю wacko
А мне акушерство ... уже завтра сдавать! dry


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Интересное

А знаете ли вы, что...

Туалетная бумага была изобретена нью-йоркцем Джозефом Гайетти в 1857 году

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Ссылки

Сообщество FRELA14:
  • FRELA14.ru

  • Я в сети:
  • liveinternet.ru
  • Вконтакте

  • Сайты моих друзей:
  • salo.ucoz.ru
  • Путь Грибов
  • Персональный сайт Юрия Киценко
  • Персональный сайт Mourene

  • NIMESIS рекомендует:
  • Радиокот
  • Easyelectronics - электроника для всех
  • Статистика

    Статистика сайта


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Посетители за последние 24 ч.