Дневник NIMESIS

Облако тегов

МАКС 2009 электроника Прошлое Фото Институт сессия тест плата Кладовка куровик авиация мастерская Школа №1294 растения кедр Вертолет Ми-8 Аэрофото Ночной Питер Питерский Океанариум рыбы Бе-200 Су-27 Миг-29 Миг-35 показательные полёты Виталик NaleyPo100 Вело Стрижи карты для HL2 пейзажи Альбатрос УНЧ TDA1558Q Крым Ай-Даниль Животные MB-339 Frecce Tricolori Фречче триколори Boyard радиолампы Массандра пейзаж портрет натюрморт ностальгия подбелка Никитский ботанический сад

Дневник

Главная » 2010 » Март » 11
Давно я что-то не писал ничего. Пора бы исправиться.

За последнюю неделю произошло как минимум пара событий, отдельно про которые писать было немного лениво.

Во первых в прошлую пятницу (05.03) у меня заработал мой первый приёмник!
Приёмник построен по схеме Захарова. Поймал как минимум 4 станции: радио love, наше радио, радио маяк, радио 7.
Жаль только радио maximum не поймал. Видать приём его у нас совсем слабый, т.к. из всей радиоаппаратуры берёт его только магнитофон Sharp.
Музыкальный центр Sony и радиочасы не берут вообще.
Вот тут можно найти схему того что я собирал: схема приёмника.

Второе.
Вчера после долгих скитаний по интернету я понял наконец как включить AT блок питания от компьютера без материнской платы и любой компьютерной нагрузки.
Всё оказалось просто до опупения. АТ блок питания заводится сразу после включения его тумблером (это основной признак АТ блока питания).
Некоторым моделям требуется нагрузка, вхолостую работать не хотят. Для этого рекомендуют использовать автомобильные лампы на 12 В.
Только проверьте их ток потребления, чтоб блок не ушел в защиту или вовсе не сгорел.

Для ATX все несколько сложней. Сам я не пробовал, но вчера начитался и вкраце опишу.
Для начала нужна нагрузка. Без неё запускать ATX рискованно. После этого нужно замкнуть провод POWER_GOOD на землю. Блок должен запуститься.

Категория: 5 | Просмотров: 1461 | Добавил: NIMESIS | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Интересное

А знаете ли вы, что...

Радиальные нити паутины не клейкие, клейкие только концентрические нити. Именно поэтому сами пауки к паутине не приклеиваются.

Календарь

«  Март 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Ссылки

Сообщество FRELA14:
  • FRELA14.ru

  • Я в сети:
  • liveinternet.ru
  • Вконтакте

  • Сайты моих друзей:
  • salo.ucoz.ru
  • Путь Грибов
  • Персональный сайт Юрия Киценко
  • Персональный сайт Mourene

  • NIMESIS рекомендует:
  • Радиокот
  • Easyelectronics - электроника для всех
  • Статистика

    Статистика сайта


    Онлайн всего: 18
    Гостей: 18
    Пользователей: 0

    Посетители за последние 24 ч.