У Маринки полетел её компьютер. Симптомы: При включении загораются индикаторы, крутятся вентиляторы, спикер молчит, монитор не включается. Проверил блок питания на своём компе - работает. Стали проверять остальное - выяснилось, что симптомы не меняются даже если оставить одну мать и БП. Подозрение пало на материнскую плату. Тем более, что она ХЗ какого производителя, а собирали компьютер в Depo Computers (я от одного термоклея на разъёмах офигел). В общем позвонили мастеру, хотели диагностику всеже провести, вдруг кроме мати еще что сгорело. А мне прям по телефону сказали, что если мать не выдаёт аварийных сигналов при заведомо неработоспособной конфигурации, то она неисправна.
В итоге купили Марине новый корпус (старый безумно тесен), мать asus-овскую. В новом корпусе все охлаждается просто на ура, да и копаться в нём одно удовольствие!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Интересное
А знаете ли вы, что...
Микроконтроллер — вовсе не упрощённая версия микропроцессора. Всё совсем наоборот: микроконтроллер сочетает в себе функции по вычислениям и управлению устройствами. Часто он даже имеет собственное ОЗУ.